Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово
Вы только полюбуйтесь...
26/03/2026
После зимы пришла...
24/03/2026
Представлена учащимися...
15/03/2026
Выставка "Крымская весна"...
15/03/2026

Мошенники начали использовать музыку из рекламных роликов банков, чтобы вызвать доверие у потенциальных жертв и затем получить доступ к счету.

Суть схемы: злоумышленники звонят потенциальной жертве и сразу же сбрасывают, не дожидаясь ответа. Если человек перезванивает на неизвестный номер, то слышит знакомую мелодию. Это укрепляет его уверенность в том, что он действительно будет общаться с сотрудником своего банка.

После этого мошенники, представляясь сотрудниками финансового учреждения, пытаются обманным путем узнать у жертвы коды подтверждения из СМС-сообщений или учетные данные для авторизации в онлайн-банке. Цель — получить доступ к счету и вывести оттуда средства.

Коллеги, будьте бдительны и предупредите близких! Если телефонный разговор кажется вам подозрительным, немедленно завершите диалог и свяжитесь с банком самостоятельно.