Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово

В рамках Пушкинского дня в России и Международного дня русского языка Кузбасский центр искусств при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, а также учреждений культуры города, подготовил ряд праздничных мероприятий

6 июня исполняется 224 года со дня рождения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В рамках Пушкинского дня в России и Международного дня русского языка Кузбасский центр искусств при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, а также учреждений культуры города, подготовил ряд праздничных мероприятий.

В сквере от площади Советов до площади Пушкина с 14.00 до 17.00 работает площадка «Пушкинская тропа», здесь представлены: тематические локации, интерактивные площадки, мастер – классы по народно – прикладному творчеству (плетение из бересты, текстильная игрушка и куклоделие, вышивка и т.д.), фотозоны. 

Преподаватель ДШИ 50 Каретина Надежда Фёдоровна представляет выставку своих работ и мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы-оберега "Малая Веппская"