Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово

Прошёл традиционный ежегодный концерт "Рождественские звёзды"

20 января в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Штоколова прошёл традиционный ежегодный концерт "Рождественские звёзды" вот уже в 11 раз.

На профессиональной сцене выступили 530 учащихся из 12 школ дополнительного образования культуры Кемерово. Учащиеся музыкальных, хореографических и театральных отделений школ города готовили свои номера с начала учебного года.

В этом году организаторы решили провести два концерта. На первый в качестве зрителей были приглашены семьи мобилизованных, а второй - для родителей учащихся и любителей детского творчества.

Тема концерта "Рождественские звезды 2023" - «В стране сладких историй». Зрители увидели самые «вкусные десерты» -  концертные номера, песни и танцы про конфеты, шоколад, мороженое, пряники и напитки, то, с чем обычно ассоциируется детство. А яркие костюмы и декорации помогли раскрыть образы, выраженные через песни и танцы.

До концертных программ в фойе прошли различные мастер-классы и творческие лаборатории, в том числе по росписи кондитерских изделий, работали тематические фотозоны.

До начала второго концерта состоялось вручение муниципальной стипендии 50 одарённым детям - победителям конкурсов и фестивалей международного, всероссийского и регионального уровней.

ДШИ 50 была представила в концертной программе несколькими музыкальными номерами:

- "Вкусный десерт" в исп. хореографического коллектива "Sibirika-Dance" (рук.Косвинцева Ирина Анатольевна, конц. Богатырёва Любовь Геннадьевна)

- "Сладкая песенка" в исп. Шоу-группы "Манго" (рук. Зданевич Надежда Николаевна, хореогр
Шляхова Екатерина Валерьевна) и хореографического коллектива "Sibirika-Dance" (рук.Косвинцева Ирина Анатольевна)

- "Танец вишенок" в исп. Ксении Кругликовой и Виталины Вербовой (хореографический коллектив "Sibirika-Dance", рук. Косвинцева Ирина Анатольевна, конц. Шапарева Любовь Сергеевна)

-  "Новогодняя" (финал) в исп. ДШИ 15 и ДШИ 50 (рук. Зданевич Надежда Николаевна, хореогр.
Шляхова Екатерина Валерьевна)