Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово
Вы только полюбуйтесь...
26/03/2026
После зимы пришла...
24/03/2026
Представлена учащимися...
15/03/2026
Выставка "Крымская весна"...
15/03/2026

Наброски и этюды

«Наброски и этюды» персональная выставка

 юной ученицы художественного отделения ДШИ №50

Хозяшовой Василисы

(преподаватель: Хозяшова Анна Сергеевна).

Отличительная черта художницы - это огромное желание учиться и достигать успехов.

На выставке представлено более 60 набросков, зарисовок и этюдов учащейся, выполненные карандашом, акварелью, гуашью, черной гелиевой ручкой, тушью и кистью. Работы выполнены самостоятельно в свободное от основной деятельности время, что позволяет в полной мере оценить талант юной художницы.

В прошлом учебном году Василиса была удостоена звания муниципального стипендиата г. Кемерово, в этом учебном году она получила звание стипендиата губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса».

В своем творчестве юная художница не стоит на месте. Постоянно развивает свои способности, осваивает новые художественные техники. Сейчас Василиса поставила себе цель - окончить художественное отделение школы искусств с красным дипломом и поступить в Кузбасский художественный колледж на специальность "Дизайн", а затем планирует продолжить свое обучение в Академии имени Штиглица в Санкт-Петербурге.

Желаем удачи нашей юной воспитаннице!