Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово

Межрегиональный конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Молодые голоса Сибири»

С 9 по 12 апреля 2021 года в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова прошел Межрегиональный конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Молодые голоса Сибири» в дистанционном формате (по видеозаписям).
Учредителями и организаторами конкурса являются министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.
Конкурс проводился в рамках региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в целях выявления талантливых исполнителей – вокалистов Сибирского региона, повышения уровня педагогического мастерства преподавателей, сохранения лучших традиций вокальной педагогики, привлечения внимания к образовательным учреждениям сферы культуры Новосибирской области.
В конкурсе приняли участие 75 солистов и 14 ансамблей из г. Новосибирска и районов Новосибирской области, а также Кемеровской и Свердловской областей в двух номинациях: «Академическое пение» и «Эстрадное пение». В рамках мероприятия состоялись мастер-классы члена жюри конкурса, профессора, заведующей кафедрой сольного пения НГК им. М.И. Глинки, солистки Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, заслуженной артистки РФ Горбуновой Татьяны Валерьевны и преподавателя ПЦК «Музыкальное искусство эстрады» НМК им. А.Ф. Мурова Натальи Ивановны Соболевой, которые прошли в очном и дистанционном форматах. В завершении конкурса состоялся Круглый стол с обсуждением результатов.
ДШИ № 50 на конкурсе представила выпускница вокального отделения, стипендиат Губернаторской стипендии Мартьянова Полина и стала победителем – лауреатом II степени (преп. Унтова Л.А., конц. Андрейченко Н.В.).
Поздравляем Полину и ее наставников с победой, желаем дальнейших творческих побед!!!