Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово

Международный фестиваль искусств «Кубок по художественному творчеству в Москве - Ассамблея Искусств»

В период  с 13 по 25 апреля 2021 года в Выставочном центре и Детском Технопарке университета МФЮА «Наукоград» (ул. Введенского, д.1а) прошел Международный фестиваль искусств, детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок по художественному творчеству в Москве - Ассамблея Искусств».
Кубок Москвы по художественному творчеству «Ассамблея Искусств» объединяет три программы – выставочную, концертную, конкурсную и образовательную. Авторы и организации, работы которых прошли отбор, получили возможность экспонировать свои работы в выставочном центре в период проведения фестиваля. Исполнители, получили возможность по результатам отбора принять участие в концерте фестиваля, также участники фестиваля получили возможность принять участие в многочисленных мастер-классах и лекциях.
Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Assembly", под эгидой которого организовываются фестивали в более 10 странах мира. Это позволяет лауреатам и участникам фестиваля успешно представлять свои работы в других странах.
Конкурсные работы оценивало профессиональное жюри из России, Беларуси, стран СНГ, Евросоюза и Азии.
Учащаяся ДШИ № 50 Шипинская Кристина приняла участие в конкурсе по художественному текстилю в номинации "Декоративное панно" с конкурсной работой "Вечер в моем городе" и стала лауреатом III степени  (преп. Каретина Н.Ф.).
Поздравляем Кристину и её руководителя с замечательной победой!