Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово

28 апреля 2021 года в Кузбассе подвели итоги региональной выставки-конкурса лоскутного шитья и изделий из текстиля «Лоскутные узоры».

В Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г.Прокопьевск в рамках Межрегионального фестиваля пэчворка, посвященного 300-летию Кузбасса состоялось торжественное закрытие региональной выставки-конкурса лоскутного шитья и изделий из текстиля «Лоскутные узоры».  

Целью выставки-конкурса стало возрождение народных традиций лоскутного шитья и развитие новых технологий пэчворка и квилтинга в регионе.

В мероприятии приняли участие 24 рукодельницы из городов Кемерово, Прокопьевска и Междуреченска, а также из Промышленновского, Прокопьевского, Яшкинского, Гурьевского, и Мариинского муниципальных округов Кузбасса.

В экспозиции выставки были представлены декоративное панно, одеяла, подушки, комплекты для кухни, головные уборы, украшения, жилеты, сумки и другие аксессуары костюма, игрушки, текстильная пластика, куклы и многое другое.

Членами жюри выставки-конкурса единогласно Гран-При было присуждено Каретиной Надежде Федоровне из Кемерово. Поздравляем ее с замечательной победой и желаем новых творческих идей!!!