Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово

Всеобщий музыкальный диктант

11 апреля 2021 года в 12:00 на 230 площадках - в России, Беларуси, Донецкой Народной Республике и Казахстане в четвёртый раз прошла Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант».

Всеобщий музыкальный диктант – праздник музыкальной грамотности, бесплатная международная просветительская акция для всех, кто желает развить свои музыкальные навыки и слух.

Для участия необходимо было заранее подать заявку на сайте, а затем прийти на площадку и написать один или несколько музыкальных диктантов.
 
В этом году было предусмотрено 11 авторских диктантов разной сложности. Все диктанты созданы специально для акции, методическую сторону контролирует экспертный совет проекта.

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Федеральные партнёры: Ресурсный молодёжный центр, Арт-кластер «Таврида», Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей, Российское движение школьников, Портал «Культура.РФ», Министерство культуры Российской Федерац…, Российская академия музыки имени Гнесины…, ООО «Star Project».

В Кемерово площадка Всеобщего диктанта была организована в Кемеровском областном музыкальном колледже, диктант писали более 90 человек. От ДШИ 50 в акции приняли участие 10 человек, среди них 7 учащихся и 3 преподавателя. Конечно, было легкое волнение и творческий подъем, свойственные музыкантам, перед выступлением. И радость от того, что все получилось!