Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово

В Кузбассе начала работу региональная выставка-конкурс «Лоскутные узоры»

22 марта Впервые в Кузбассе начала работу региональная выставка-конкурс «Лоскутные узоры»

В Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г.Прокопьевска в рамках Межрегионального фестиваля пэчворка, посвященного 300-летию Кузбасса начала работу региональная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства в технике лоскутного шитья «Лоскутные узоры».  

Целью выставки-конкурса является возрождение народных традиций лоскутного шитья и развитие новых технологий печворка и квилтинга в регионе.

В мероприятии приняли участие более 20 рукодельниц из городов Кемерово, Прокопьевска и Междуреченска, а также из Промышленновского, Прокопьевского, Яшкинского, Гурьевского, и Мариинского муниципальных округов Кузбасса.

В экспозиции выставки представлены декоративные панно, одеяла, подушки, комплекты для кухни, головные уборы, украшения, жилеты, сумки и другие аксессуары костюма, игрушки, текстильная пластика, куклы и многое другое.

Конкурс пройдёт по номинациям:

- «Любимое лоскутное одеяло»;

- «Сумка в стиле пэчворк»;

- «Текстильные аксессуары»;

- «Авторская кукла в костюме народов Кузбасса»;

- «Кузбассу – 300!»;

- «Вязаный пэчворк»;

- «Валяние»;

- «Текстильная брошка».

Подведение итогов конкурса, торжественное закрытие выставки и церемония награждения победителей состоится 28 апреля 2021 года в КВЦ «Вернисаж».

На фото: представлены конкурсные работы преподавателя ДШИ 50 Каретиной Надежды Федоровны из частной коллекции. 20 работ Надежды Федоровны участвуют в конкурсе-выставке, это -  куклы в народных костюмах, скатерти, панно, чехлы на подушки, орнаменты.