Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 50» г.Кемерово

О реализации федерального проекта «Творческие люди»

Начался новый этап реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», где творческие работники и управленцы учреждений культуры и искусства региона повысят свою квалификацию на базе высших учебных заведений страны.
В 2020 году обучающие программы для них организованы на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры, Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова, Московского государственного института культуры и Кемеровского государственного института культуры – всего 11 ведущих вузов страны. В общей сложности педагоги школ искусств, музыкальных и художественных школ, преподаватели колледжей, библиотекари, хореографы, художественные руководители, методисты и другие работники пройдут 62 программы, которые включают в себя самые разные направления и курсы.
Так, 20 апреля 2020г. приступили к обучению два преподавателя детской школы искусств № 50: Каретина Надежда Федоровна и Паутова Ирина Юрьевна в Кемеровском государственном институте культуры по программе «Современные методы педагогики художественного образования в области декоративно-прикладного искусства и творчества». Образовательная программа направлена на приобретение новых компетенций, необходимых в профессиональной деятельности педагога декоративно-прикладного искусства и творчества. По итогам обучения слушатель получит методические рекомендации по развитию творческих способностей детей на занятиях по декоративно-прикладному искусству и творчеству с применением современных образовательных технологий и методик ведения художественной работы.
В марте 2020г. трое педагогов анимационного отделения (Михайлова М.В., Штребель Е.В. и Кунц А.В.) завершили обучение по программе «Современный кинопроцесс. Тенденции, направления развития. Стратегии продвижения фильма к зрителю», в результате чего познакомились с тенденциями современного кинопроцесса и практиками промоушена, являющимися базовым материалом при осуществлении профессиональной, в том числе проектной деятельности в сфере экранной культуры.